PRINCE EUGENE DE BEAUHARNAIS Deux cuillères... - Lot 181 - Osenat

Lot 181
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 875EUR
PRINCE EUGENE DE BEAUHARNAIS Deux cuillères à soupe, modèle à filets, du service de vice-roi d’Italie au chiffre « EN » sous couronne des Lombards. Poinçon orfèvre « P.V » de titre Paris 950 et de moyenne garantie (1798-1809). Poids des deux : 170g. Longueur : 20 cm. A.B.E. (Usures d’usage de la gravure) Epoque Premier Empire (vers 1805-1809)
Mes ordres d'achat