Louis Simon BOIZOT, d’apr ès Ecole française... - Lot 143 - Osenat

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Louis Simon BOIZOT, d’apr ès Ecole française du XIXè siècle Général Bonaparte, les cheveux longs réunis en catogan, vêtu d’un uniforme orné de feuilles de laurier en léger relief, reposant sur un piédouche Petit buste en bronze, marque en creux au revers du buste : 8 et signé Boizot H : 12 cm (Petit choc au la tête)
Mes ordres d'achat