Henri George CHARTIER (1859-1924) Napoléon... - Lot 134 - Osenat

Lot 134
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Résultat : 4 375EUR
Henri George CHARTIER (1859-1924) Napoléon Bonaparte durant la campagne d’Italie, Castiglione Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 1918. 86 x 114 cm (restaurations) Cadre en bois doré Historique : La bataille de Castiglione (à Castiglione delle Stiviere) se déroule le 5 août 1796. Elle oppose les Français commandés par les généraux Bonaparte, Masséna et Augereau à trois armées autrichiennes commandées par les généraux Quasdanovich et Wurmser.
Mes ordres d'achat