ETUI à ALLUMETTES par KHLEBNIKOV Argent,... - Lot 190 - Osenat

Lot 190
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 188EUR
ETUI à ALLUMETTES par KHLEBNIKOV Argent, gravé 1908 et aux chiffres du propriétaire Poinçons : ИХ (Ivan Khlebnikov), 84 et tête de femme tournée à gauche 2,2 х 6 х 4 cm., 44 g., Moscou, XIXe siècle Accompagné d’une boite d’allumettes « allumettes de sûreté » avec un jouet souris caché à l’intérieur. Спичечный коробок ХЛЕБНИКОВ Серебро, гравировка 1908 и вензель Клейма: ИХ (Иван Хлебников), 84 и голова в кокошнике влево 2,2 х 6 х 4 см., 44 гр., Москва, вт.пол. XIX в. Прилагается спичечный коробок с игрушкой-сюрпризом в виде мышки внутри.
Mes ordres d'achat