PORTE-VERRE par KHLEBNIKOV Argent gravé Décoré... - Lot 184 - Osenat

Lot 184
Estimation :
800 - 1200 EUR
PORTE-VERRE par KHLEBNIKOV Argent gravé Décoré de l’inscription «A la chère Anastasia Andreevna en souvenir affectueux de M.A. Razvozova et des barons G. Am. AA. Osten-Drisen 19.II/III 11 » Poinçons : KHLEBNIKOV sous l’aigle bicéphale, tête de femme tournée à droite et 84 7 х 9,5 cm., 149,77 g., Moscou, 1899-1917 Provenance : Famille des amiraux A.V. Koltchak et A. Razvozov, Paris Vente « Manuscrits d’Alexandre Koltchak », 21.11.2019, Tessier Sarrou, Paris, l.388 ПОДСТАКАННИК ХЛЕБНИКОВА Серебро, гравировка Украшен надписью «Дорогой Настасье Андреевне на память о любящих ее М.А. Развозовой Г.Ам. АА. баронов Остен-Дризен 19.II/III 11 » Клейма: ХЛЕБНИКОВ под двуглавым орлом, голова в кокошнике вправо и 84, 7 х 9,5 см., 149,77 гр., Москва, 1899-1917 Провенанс: Коллекция семьи адмирала А.В. Колчака и адмирала А.Развозова, Париж. Аукцион «Письма Александра Колчака». 21.11.2019, Tessier Sarrou, Париж, l.388
Mes ordres d'achat