ARONSON Naum (1872 – 1943) Leon Tolstoï Bronze,... - Lot 177 - Osenat

Lot 177
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 688EUR
ARONSON Naum (1872 – 1943) Leon Tolstoï Bronze, patine noire Signé et daté « 1902 », 18,5 cm. Pendant son séjour à Yasnaya Polyana chez Leon Tolstoï, Naum Aronson obtient son accord pour une sculpture. De nombreux dessins et observations de l’écrivain pendant son travail sur Khadzhi Murad ont donné ce portrait de Leon Tolstoï profondément pensif. АРОНСОН Наум (1872 – 1943) Бюст Льва Толстого Бронза, черная патина Подпись и дата «1902», 18,5 см. Во время пребывания скульптора в Ясной Поляне, Лев Толстой позволяет запечатлеть себя, но отказывается позировать. Работая над скульптурой, автор создает массу зарисовок писателя во время его работы над Хаджи Мурадом. Получившийся образ задумчивого Льва Толстого был отлит по возвращению в Париж.
Mes ordres d'achat