Shashka d’officier dragon, type 1881/1909 Trace... - Lot 170 - Osenat

Lot 170
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 688EUR
Shashka d’officier dragon, type 1881/1909 Trace de monogramme « HII », poinçon avec l’aigle sur la lame. D.E. (petit manque sur la poignée). Sans fourreau. L : 90 cm. Шашка драгунская офицерская образца 1881/1909г Следы монограммы НII на рукояти, клеймо орел и «стал…» на клинке. Следы времени, скол на рукояти. Без ножен. Д : 90 cм.
Mes ordres d'achat