LEMPORT Vladimir (1922–2001) LOT de deux... - Lot 146 - Osenat

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
LEMPORT Vladimir (1922–2001) LOT de deux pastels Vues de Paris Pastel sur papier noir Signé et daté «17.09.90» en bas à gauche ; signé et daté «9.09.90» en bas à droite 46 х 31 cm. ; 50 х 32 cm. Vladimir Lemport (1922–2001) – sculpteur monumentalise soviétique. Provenance : Kira Sapguir (1937-) – Écrivaine et journaliste russe. Deuxième épouse du poète Henri Sapguir. ЛЕМПОРТ Владимир (1922–2001) ЛОТ из двух пастелей Виды Парижа Пастель, черная бумага. Подпись и дата «17.09.90» слева внизу; Подпись и дата «9.09.90» справа внизу 46 х 31 см.; 50 х 32 см. В.Лемпорт (1922–2001) – советский и российский скульптор монументалист, художник. Автор ряда монументальных памятников по всему СССР. Провенанс: Кира Алексанровна Сапгир (1937-) – русский прозаик, поэт, журналист. Активно сотрудничала с рядом журналов русского зарубежья. Вторая жена поэта Г.Сапгира.
Mes ordres d'achat