RESHETNIKOV Fedor (1906-1988) Esquisse pour... - Lot 121 - Osenat

Lot 121
Estimation :
1500 - 2000 EUR
RESHETNIKOV Fedor (1906-1988) Esquisse pour le tableau « Les Colombes de la paix » Huile sur toile, montée sur isorel 70 х 49 cm. Circa 1956 Signée en bas à droite. Porte deux étiquettes aux dos (Département des expositions de l’Académie des Beaux-Arts de l’URSS ; Galerie « Vizite ») RESHETNIKOV Fedor (1906 - 1988) – l’un des représentants du réalisme socialiste. Le tableau « Les Colombes de la paix » fait partie des œuvres d’après-guerre, inspiré par des manifestations de dockers en France. Le tableau final est actuellement dans la collection de la Galerie Tretiakov de Moscou. РЕШЕТНИКОВ Федор (1906-1988) Эскиз к картине «Голуби мира» Холст, масло. Наклеен на фанеру 70 х 49 см. Ок. 1956 г. Подпись внизу справа; этикетки отдела выставок Академии художеств СССР и галереи «Визит» с обратной стороны. Федор Решетников (1906 - 1988) – один из главных представителей соцреализма, лауреат многих премий. Картина «Голуби мира» - одна из важнейших в цикле работ художника на тему поиска мира во всем мире после Второй мировой войны. Художник нередко писал несколько вариантов картины, что бы остановиться потом на одном. Финальная картина «Голуби мира» хранится в Третьяковской галерее в Москве.
Mes ordres d'achat