LANOS Henri (1859–1929) Personnages russes Dessin... - Lot 114 - Osenat

Lot 114
Estimation :
500 - 800 EUR
LANOS Henri (1859–1929) Personnages russes Dessin à l’encre de chine, rehaussé de gouache Signé en bas à gauche 29 x 38,7 cm. (à vue) A.B.E. Porte une étiquette de collection au dos « La Russie par Armand Silvestre, illustré par Henri Lanos 1891 , 2171 » ЛАНОС Анри (1859 – 1929) Русские типажи Бумага, тушь, гуашь Подпись слева внизу 29 x 38,7 см. (в свету) С обратной стороны этикетка «Россия Армана Сильвестра, иллюстрирована Анри Ланосом, 1891, 2171) Общ.хор.сост. (лисьи пятна)
Mes ordres d'achat