EPITAPHIOS Russie, début XIXe siècle Décoré... - Lot 92 - Osenat

Lot 92
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 750EUR
EPITAPHIOS Russie, début XIXe siècle Décoré d’une représentation de Jésus Christ couché pour l’enterrement. Richement brodé en fils d’or. Phrase de prière et représentations des évangélistes dans les coins. Velours, fils d’or, tempera sur bois, carton Contrecollé de papier, restaurations. A.B.E. (légères déchirures, salissures). 97 х 165 cm. ПЛАЩАНИЦА Россия, перв.пол. XIX век Украшена изображением Иисуса Христа во гробе, надписью вышивкой: «Благообразный Иосифъ с древа снемъ пречистая тело твое плащаницею чистою обвивъ ивонями во гробъ новъ покрывъ положи» и изображениями евангелистов по углам. Бархат, золотые нитки, темпера, картон, дерево. Укреплена газетой (за 1902 год), заплатки, любительские реставрации. Общ.хор. сост. (надрывы ткани, загрязнения). 97 х 165 см.
Mes ordres d'achat