KHODASSIEVITCH – LEGER Nadia (1904–1982) CZWIKLITZER... - Lot 88 - Osenat

Lot 88
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 125EUR
KHODASSIEVITCH – LEGER Nadia (1904–1982) CZWIKLITZER Christophe Suprématisme de Nadia Khodasevitch – Léger. Paris, 1972. Ed. Art – C.C. MCMLXXII. In-4° (35 x 26 cm.), 235 pp., relié en velours noir orné d'une sculpture suprématiste en laiton doré, chemise et étui en plexiglas. Illustré d'une lithographie en couleurs signée en russe par Khodassievitch et numérotée 100 / 250. Edition à 250 + 15 exemplaires, celui-ci N°100, un des 250 de l'édition de luxe. En français. Parfait état. Provenance : Collection particulière, Paris. ХОДАСЕВИЧ – ЛЕЖЕ Надежда (1904–1982) ЦВИКЛИТЦЕР Кристоф Супрематизм Нади Ходасевич – Леже. Париж, 1972г., Изд. Art – C.C. MCMLXXII. 35 х 26 см., 235 стр. Обложка из черного бархата, украшена супрематистской скульптурой из позолоченной меди. Вся композиция оформлена в кофр из плексигласа. Внутри текста цветная авторская литография, подписана Н.Ходасевич и пронумерована от руки 100/250. Издано 250 + 15 экземпляров. Представленный №100 (из 250и люксовых изданий). На французском. В прекрасном коллекционном состоянии. Надя Ходасевич – Леже (1904 – 1982) – российская и французская художница, живописец, график XX века. Двоюродная сестра поэта Владислава Ходасевича. Ассистентка и жена художника Фернана Леже, создатель его мемориального музея. Провенанс: Частная коллекция, Париж.
Mes ordres d'achat