DVORZHITSKAYA Elena (1900–198 ?) – Autographe. La... - Lot 69 - Osenat

Lot 69
Estimation :
600 - 700 EUR
DVORZHITSKAYA Elena (1900–198 ?) – Autographe. La ville de Kitezh. Recueil de poèmes. Ed. « Shtandart », 1956. San Francisco. 34 pp., in – 8, reliure en papier. B.E. Papier de l’éditeur “Livre pour Yuri Tolstoy”. Nous y joignons : 1) Poème autographe « Poète à poète ». Signée par l’auteur. Encre bleue sur papier calque. In – 8. 2) Tapuscrit d’un poème « De la part de l’apôtre Paul », dédicacé à l’encre noire à Yuri Tolstoy « pour un poète qui m’a influencé ». In – 8. 3) Tapuscrit d’un poème «Des bleuets et des coquelicots ». In – 8. ДВОРЖИЦКАЯ Елена (1900–198?) – Автограф. Градъ Китежъ. Сборник стихотворений. Изд. «Штандартъ», 1956 г. Сан-Франциско. 34 стр. 22 х 14,5 см., в издательской бумажной обложке. Хор.сохр. Вкладыш «Книга для Юрiя Толстого». Прилагаем: Стихотворение «Поэт – поэту». Полный автограф. Голубые чернила, калька. 21 х 13,5 см. ; Машинопись стихотворения «Изъ Посланiй Апостола Павла. Къ Коринфянамъ I, Гл.13» с дарственной надписью черными чернилами «На добрую память поэту вдохновившему Ю.С.Толстому. Дворжицкая». 27 х 21,5 см. ; Машинопись стихотворения «Васельки и маки». 27 х 22 см. Елена Дворжицкая (1900-198?) – поэтесса русской эмиграции. Эмигрировала в Харбин, некоторое время жила в Токио, затем в США. Участвовала в нью-йоркском кружке русских поэтов. В 1944 году вышел ее сборник «Отражения» с обложкой работы М. Добужинского.
Mes ordres d'achat