Lot 37
400 - 500 EUR
Résultat : 500 EUR

JEAN DE CRONSTADT (Jean Sergiev) (1829–1908)
La vérité sur Dieu, le monde et l’homme. D’après les journaux de Jean de Cronstadt des années 1894 – 1899. Saint–Pétersbourg, éd. V. Erofeev, 1900. 206 pp., in – 8. Reliure d’origine en tissu bleu, imprimé dans le goût art nouveau. T.B.E. Très rare. Nous y joignons une photographie, tirage argentique. Portrait de Jean de Cronstadt portant deux croix et ses décorations de l’ordre de sainte Anne et probablement saint Vladimir. 140 х 105 mm. Les photographies de Jean de Cronstadt sont très rares.
Jean de Cronstadt (1829–1908) - Archiprêtre et membre du Saint-Synode de l’Église orthodoxe russe, thaumaturge, évangélisateur, il a été une figure majeure de l’orthodoxie russe à son époque et est aujourd’hui l’un des saints les plus populaires de Russie. Confesseur de l’empereur Alexandre III.

ИОАНН КРОНШТАДСКИЙ (Иоанн Ильич Сергиев) (1829–1908)
Правда о Богъ, мiръ и человъкъ. Записанная въ дневникъ Сергiевымъ Кронштадскимъ. Извлеченiя изъ новаго дневника за 1894 – 1899 года. С.-Петербургъ. Тип, В.Ерофеева, 1900 г. 206 стр., 25 х 16,5 см. В тканевом оригинальном переплете, украшенном в стилистике ар-нуво. Коллекционная сохранность. Редкость.
Прилагаем. Портрет Иоанна Кронштадского. Серебряно-желатиновый фото отпечаток, 140 х 105 мм. Изображен с двумя наперстными крестами, лентой с орденом Св.Анны Iй степени, звездой ордена (вероятно Св.Владимира). Оригинальные фотографии Иоанна Кронштадского чрезвычайно редки.
Протоиерей Иоанн Сергиев - более известный как Иоанн Кронштадский (1829-1908) - Святой праведный, чудотворец, целитель, духовник Государя Александра III. Придерживался резко монархических взглядов. Был известен своими проповедями по всей Империи. В каждой поездке по стране собирал многотысячные толпы верующих. Часто его приезды вызывали опасения местных властей. Однажды, во время визита священнослужителя в Ялту, верующие разорвали на нем мантию, в желании заполучить себе частицу священника.
Mes ordres d'achat