Lot 15
100 - 150 EUR
Résultat : 225 EUR

Christian de FABER du FAUR (1780–1857)
Campagne de Russie 1812. D’après le journal illustré d’un témoin, oculaire. Avec introduction par Armand Dayot. Paris, Ed. Ernest Flammarion. [1895]. In-4 relié demi-chagrin de l'époque, dos à nerfs, titre doré. Nombreuses illustrations dans le texte, dont 56 en pleine page et 45 planches. 1 portrait-(4)-XLVI-319 pp. A.B.E. (traces des frottements, légères taches).

ФАБЕР ДЮ ФОР, Христиан (1780–1857)
Русская кампания Наполеона, 1812 г. По иллюстрированным дневникам свидетеля. Предисловие Армана Дайо. Париж, изд. Ernest Flammarion. [1895]. 27 х 19 см., 319 стр., иллюстрации в тексте. Полукожаный переплет эпохи, бинтовой корешок. Хор.сост. (потертости переплета).
Mes ordres d'achat