Lot 236
1 000 - 1 400 EUR
Résultat : 3 250 EUR

CHINE Bouddha Amitayus en bronze à patine brune assis en position du lotus ( Padmasana), les mains jointes en dhyana mudra. Traces de laque dorée , le vêtement à bordures de fleurs de lotus. Dynastie des MING, XVIème siècle Haut : 20,5 cm
Mes ordres d'achat