CHINE Bouddha Amitayus en bronze à patine... - Lot 236 - Osenat

Lot 236
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Résultat : 3 250EUR
CHINE Bouddha Amitayus en bronze à patine brune assis en position du lotus ( Padmasana), les mains jointes en dhyana mudra. Traces de laque dorée , le vêtement à bordures de fleurs de lotus. Dynastie des MING, XVIème siècle Haut : 20,5 cm