Grande plaque ovale en mosaïque polychrome... - Lot 48 - Osenat

Lot 48
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Grande plaque ovale en mosaïque polychrome représentant la muse Terpsichore, tenant une lyre, dans un entourage d'entrelacs. Probablement du XIXe siècle (accidents et manques). H : 97,5 cm, L : 123 cm