CHINE Grand bol circulaire à punch et plateau... - Lot 19 - Osenat

Lot 19
Estimation :
150 - 250 EUR
CHINE Grand bol circulaire à punch et plateau ovale ajouré d'égouttoir en porcelaine décorés en émaux polychromes de Canton de scènes de palais encadrés de fleurs, d'oiseaux et de fruits. Seconde moitié du XIXème siècle Larg. égouttoir : 30 cm Diam. bol : 30 cm (restauration au bol)