Paire de fauteuils en bergère en hêtre sculpté,... - Lot 3 - Osenat

Lot 3
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 9 375EUR
Paire de fauteuils en bergère en hêtre sculpté, à haut dossier cintré entièrement recouvert, à décor de feuillages et coquille stylisée sur fond de treillage, les supports d’accotoirs détachés, reposant sur des pieds cambrés. Epoque Régence. H : 107 cm, L : 70 cm