PARURE comprenant une paire de boutons d'oreilles... - Lot 115 - Osenat

Lot 115
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 738EUR
PARURE comprenant une paire de boutons d'oreilles et un collier pendentif en or gris 750 millièmes, parés chacun d'un rubis de taille poire dans un entourage de diamants de taille brillant moderne au nombre total de quarante-deux. Chaîne à maille vénitienne et fermoir à ressort. Attaches de type papillon. (((Accompagnée de certificats.))) Poids brut : 3,9 g Longueur chaîne : 40 cm Dimensions pendentif : 1,5 x 0,7 cm Dimensions boutons d'oreilles : 1,0 x 0,7 cm Poids etimé rubis : 1,50 carat A white gold, diamond and ruby set composed by a pair of earrings and a pendant with its chain necklace.
Mes ordres d'achat