Lot 23
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BROCHE milieu du XIXe siècle en or jaune 750 millièmes, huit améthystes de taille ronde et une perle (non testées), décors finement gravés. Fermoir à pompe (restaurations). Poids brut : 12,7 g Dimensions : 4,5 x 3,8 cm Poids estimé amethystes : 2 carats An amethyst, pearl and yellow gold brooch, mid-19th century.
Mes ordres d'achat