BROCHE milieu du XIXe siècle en or jaune... - Lot 23 - Osenat

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 441EUR
BROCHE milieu du XIXe siècle en or jaune 750 millièmes, huit améthystes de taille ronde et une perle (non testées), décors finement gravés. Fermoir à pompe (restaurations). Poids brut : 12,7 g Dimensions : 4,5 x 3,8 cm Poids estimé amethystes : 2 carats An amethyst, pearl and yellow gold brooch, mid-19th century.
Mes ordres d'achat