Joseph CREMER (né en 1811) ST FRANÇOIS D’ASSISE,... - Lot 42 - Osenat

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 325EUR
Joseph CREMER (né en 1811) ST FRANÇOIS D’ASSISE, 1857 Tableau-marqueterie en noyer, merisier et bois noirci sur fond de prunier signé et daté en bas à gauche. 39 x 29 Joseph CREMER, artiste en mosaïque et en marqueterie, fournisseur du roi Louis-Philippe et du roi de Hollande. Récompensé par des médailles aux expositions de 1839, 1844 et 1849, médaille d’honneur de l’Exposition Universelle de Londres de 1862.
Mes ordres d'achat