Charles CHAPLIN (1825-1891) Jeune fille munie... - Lot 91 - Osenat

Lot 91
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Charles CHAPLIN (1825-1891) Jeune fille munie d'un filet, debout sur un socle où se tiennent des Amours pécheurs. Huile sur toile Signé en bas à gauche Beau cadre XIX de style louis XV. 80 cm x 53 cm Avec cadre : 120 cm x 93 cm Oil on canvas, signed lower left, 31 1/2 x 20 7/8 in With frame : 47 1/4 x 36 5/8 in Provenance : Léopold II roi de Belgique (1835-1909)
Mes ordres d'achat