OSVALDO BORSANI (1911-1985) TECNO Editeur «... - Lot 42 - Osenat

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
OSVALDO BORSANI (1911-1985) TECNO Editeur « T-41 », créé en 1955 Table à système de variation de hauteur à plateau circulaire en bois sur piètement central à base cruciforme en métal noir En l'état, manques et usures Hauteur : 52/72cm – Diamètre : 120 cm Bibliographie : G.Gramigna & F. Irace Osvaldo Borsani,1992 , p. 272-273 G.Bosoni Tecno: A Discreetly Technical Elegance, 2012, pp. 89, 100-101
Mes ordres d'achat