Bonbonnière en biscuit, « Le Roi Louis XVI... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 688EUR
Bonbonnière en biscuit, « Le Roi Louis XVI » à monture en laiton, orné sur le couvercle du profil en bas relief du Roi Louis XVI et sur la ceinture d’angelots. Intérieur gainé de tissu damassé à décor de fleurs. Marque apocryphe de Sèvres. 15 x 15 x 9 cm. B.E. Fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat