Recueil d’héraldique de familles nobles... - Lot 27 - Osenat

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Recueil d’héraldique de familles nobles normandes de la Généralité d’Alençon, famille de la Balle et apparentées. Reliure en maroquin vert, décoré au fer, dos à nerfs, soulignés de filets et fleurs de lys or, marqué sur le 1er plat « E DE LA B. » 37 pages ornées d’armoiries gouachées, rehaussées d’argent et d’or avec description des familles et des armoiries. 19 x 13 cm. B.E. Fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat