MAURICE EHLINGER (1896-1961) Les deux fils,... - Lot 48 - Osenat

Lot 48
Estimation :
4000 - 5000 EUR
MAURICE EHLINGER (1896-1961) Les deux fils, 1936 Huile sur toile, signée en bas à gauche 98 x 80 cm. Bibliographie: Catalogue raisonné de l’artiste n°183 b, page 341. Ce tableau exposé au Salon des artistes français de 1936 représente la femme de l’artiste Renée Virginie Erard et leurs deux fils Christian et Dominique.
Mes ordres d'achat