GILBERT PAJOT (1902-1952), Le quatre-mâts... - Lot 18 - Osenat

Lot 18
Estimation :
1800 - 2000 EUR
GILBERT PAJOT (1902-1952), Le quatre-mâts barque Admirable en fuite. Gouache signée en bas à droite et titrée en bas au centre. 39 x 54 cm. Sous titre en bas «Long courrier fuyant la tempête sous ses basses boiles dans la houle de l’océan Atlantique».
Mes ordres d'achat