JEAN LOUIS ERNEST MEISSONIER 1815-1891 Le... - Lot 15 - Osenat

Lot 15
Estimation :
35000 - 40000 EUR
JEAN LOUIS ERNEST MEISSONIER 1815-1891 Le général DUROC à Castiglione 1890. Epreuve en bronze à patine brune nuancée. Fondeur BINGEN vers 1893-1898, titrée sur la terasse «Duroc, campagne d’Italie, 1796, castiglione» Avec mention sur la terrasse «Dernière maquette de mon mari X bre 1890, mort le mardi 31 janvier 1891, Paris» Signée «Veuve MEISSONIER 1893». H : 53,5 x L : 51,5 x P : 18,5 cm
Mes ordres d'achat