DENYS PUECH 1854-1942 Jeune Romaine 1885.... - Lot 2 - Osenat

Lot 2
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
DENYS PUECH 1854-1942 Jeune Romaine 1885. Epreuve en bronze à patine mordorée, modèle de la Villa Medicis, signée et située. Fondu avant 1937. H : 34 cm Provenance: Ancienne Collection de Arsène ALEXANDRE, historien et critique d’art.
Mes ordres d'achat