Le Prin ce Impérial lors de sa majorité.... - Lot 213 - Osenat

Lot 213
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 750EUR
Le Prin ce Impérial lors de sa majorité. » Photographie format cabinet. 13 x 9 cm. Dans un superbe cadre en composition noire sculpté à décor de colonnes, fronton incrusté du chiffre « N » et cartouche « 1er juin 1879 » en argent gravé. 25 x 17 cm. B.E. Vers 1880. OEuvre en rapport : Cadre donné par l’Impératrice à la maréchale CANROBERT et donné en souvenir de la maréchale à M. l’abbé MISSET. Il s’agit d’un cadre identique au nôtre.
Mes ordres d'achat