Fauteuil en bois redoré à dossier ajouré... - Lot 136 - Osenat

Lot 136
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Fauteuil en bois redoré à dossier ajouré d’une large palme se prolongeant et formant accotoirs terminés par des enroulements sculptés de feuilles nervurées et d’un large fleuron. La ceinture droite ornée de rosaces et de vases fleuris stylisés. Il repose sur des pieds arqués feuillagés Italie, style Néoclassique (éclats) H : 95 - L : 57,5 - P : 44 cm
Mes ordres d'achat