Ravissant petit médaillier ou meuble à boutons,... - Lot 108 - Osenat

Lot 108
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 625EUR
Ravissant petit médaillier ou meuble à boutons, anglais. En placage d’acajou, ouvrant en façade par deux portes poinçonnées « TURTON », fermant a clef, à deux poignées de transport, en laiton. A 18 tiroirs à poignées boules en ivoire, 36 emplacements par tiroirs (25 mm). 22 x 22 x 22 cm. B.E. Milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat