Dominique BILLIET. Ecole du XXe siècle. Le... - Lot 99 - Osenat

Lot 99
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 6 125EUR
Dominique BILLIET. Ecole du XXe siècle. Le Général Lassalle à cheval, fumant sa pipe. Grande figurine équestre en résine polychrome habillé de drap, cuir, métal et passementerie, signé et daté « 95 » sur la terrasse. Ht 42 x 32 cm. Dans son coffret de transport et de présentation, à poignée de cuir, orné d’un motif aux armes impériales. B.E. Œuvres en rapport : On retrouve des œuvres de cet artiste dans les collections du Musée d’histoire de la ville Luxembourg.
Mes ordres d'achat