La Bataille d’Eylau gagnée par la Grande... - Lot 95 - Osenat

Lot 95
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
La Bataille d’Eylau gagnée par la Grande armée commandée en personne par Napoléon, Empereur des Français, Roi d’Italie sur les armées combinées de Russie et de Prusse le 8 février 1807. 33 pages imprimées en allemand et français accompagné de 5 grandes planches dépliantes et aquarellées avec le positionnement des troupes. Reliure en cuir havane postérieure (petits accidents). B.E. Epoque premier Empire Rare ouvrage, destiné aux dignitaires de l’Empire.
Mes ordres d'achat