Ecole française du début du XIXe siècle.... - Lot 78 - Osenat

Lot 78
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Ecole française du début du XIXe siècle. Portrait présumé d’un officier supérieur de l’administration des finances. Epoque Directoire – Consulat. Huile sur toile. 71 x 59 cm. Cadre doré à décor de frises. A.B.E. D’après la tradition familiale, il s’agirait d’un portrait de l’amiral Jean Guillaume de WINTER, qui devient en 1798 ministre plénipotentiaire de la République batave à Paris.
Mes ordres d'achat