Deux gravures : - « Buonaparte préservé... - Lot 35 - Osenat

Lot 35
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 275EUR
Deux gravures : - « Buonaparte préservé dans la séance de Saint Cloud par deux grenadiers du corps législatif », gravure aquarelle (accidents). 32 x 20 cm. Encadré sous verre. - « L’olive de la paix en vain lui fut offerte, il suit l’ambition qui le mêne à sa perte ». Gravure aquarellée par Martinet. 32 x 23 cm. Encadré sous verre.
Mes ordres d'achat