Lot 4
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 3 750 EUR

Ecole française du XIXesiècle. Entourage du Baron GROS. Le 1er Consul Bonaparte en buste de ¾ en habit de consul écarlate brodé or. Fine miniature ronde. Cadre en cuivre doré et ciselé. Diam : 73 mm. Diam avec cadre : 90 mm. B.E. Vers 1800. Cette miniature reprend le visage de Bonaparte au pont d’Arcole exécuté en 1796 par le Baron Gros.
Mes ordres d'achat