Lot 326
500 - 700 EUR

Kazak Lori- pambak (Caucase) Velours en laine sur fondations en laine Champ parme à décor de trois médaillons octogonaux ivoire et noir incrustés de crochets, fleurs et S. Stylisés en forme de diamants. Cinq bordures à entrelacs de fines tiges de fleurs en forme de pierres de couleurs et pyramides stylisées ( symbole d'immortalité) en polychromie. Fin XIXème siècle - Début XXème siècle 204 x 154 cm (Bon état général)
Mes ordres d'achat