Lot 309
200 - 300 EUR
Résultat : 938 EUR

Trois verrières en tôle peinte, l’une à décor géométrique de palmettes sur fond vert, une autre à pampres de vigne sur fond noir et une troisième à réserves de fruits et oiseaux sur fond façon écaille. Début du XIXe siècle (accidents et restaurations). H : 10,5 cm, L : entre 30 cm et 32 cm On y joint une paire de vases en tôle peinte à décor de paysages, reposant sur des pieds en griffe et un contre-socle. Fin du XVIIIème siècle-début du XIXème siècle H : 21 cm (usures et restaurations)
Mes ordres d'achat