Figure de jeune femme en bronze à patine... - Lot 284 - Osenat

Lot 284
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 438EUR
Figure de jeune femme en bronze à patine brune, tenant à la main une lettre inscrite : « Mme de Laska à Varsovie » (probablement le nom du modèle). Signée et datée Franzoni 1840, marque de la fonderie Richard, Eck et Durand. Haut : 41 cm
Mes ordres d'achat