Lot 276
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 1 875 EUR

Guéridon en acajou à plateau octogonal en marqueterie de pierres dures dans des entourages de scagliola imitant le porphyre vert, à décor de musiciens, vase de fleurs et oiseaux dans le style florentin du XVIIème siècle, reposant sur un piétement tripode à fût en balustre et pieds en jarret. Italie, vers 1850. H : 75 cm, L : 72 cm, P : 72 cm
Mes ordres d'achat