Guéridon en acajou à plateau octogonal en... - Lot 276 - Osenat

Lot 276
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 875EUR
Guéridon en acajou à plateau octogonal en marqueterie de pierres dures dans des entourages de scagliola imitant le porphyre vert, à décor de musiciens, vase de fleurs et oiseaux dans le style florentin du XVIIème siècle, reposant sur un piétement tripode à fût en balustre et pieds en jarret. Italie, vers 1850. H : 75 cm, L : 72 cm, P : 72 cm
Mes ordres d'achat