Japon (Satsuma) Paire de vases de forme balustre... - Lot 275 - Osenat

Lot 275
Estimation :
800 - 1200 EUR
Japon (Satsuma) Paire de vases de forme balustre en faïence à décor en relief de vannerie et à décor polychrome de dignitaires dans des paysages lacustres bordés d’arbustes et surmontés de volatiles. XIXe siècle. H. 59 cm. Petites fêlures.
Mes ordres d'achat