Lot 270
300 - 400 EUR

Paire de vases d’ornement en applique, en bois peint et doré, à décor de draperie et feuillages, reposant sur un piédouche. Fin du XVIIIème siècle (accidents et restaurations). H : 35 cm, L : 20 cm On joint un élément de décor en bois doré figurant un vase à godrons rempli de fleurs, reposant sur un piédouche. XIXe siècle H : 24 cm
Mes ordres d'achat