Rouen Grand pot à oille couvert et son plateau... - Lot 251 - Osenat

Lot 251
Estimation :
500 - 800 EUR
Rouen Grand pot à oille couvert et son plateau circulaire à bord contourné en faïence à décor polychrome à la double corne fleurie, volatile et papillons. XVIIIe siècle. L. 38,5 cm, H. 21 cm. Choc au fond du pot à oille.
Mes ordres d'achat