Commode en bois de violette et filets de... - Lot 248 - Osenat

Lot 248
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Commode en bois de violette et filets de bois clair de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre rouge Griotte reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés. Estampille de J. Bircklé et JME. Epoque Louis XV (accidents et restaurations). H : 87 cm, L : 97 cm, P : 52 cm
Mes ordres d'achat