CHINE Paire de potiches balustre couvertes... - Lot 229 - Osenat

Lot 229
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Résultat : 6 625EUR
CHINE Paire de potiches balustre couvertes en porcelaine décorées en émaux de la famille verte de scènes animées de personnages dans des jardins sur fond de fleurs. Posées sur des socles en bois ajourés. XIXème siècle Haut : 42 cm (un cheveu en étoile à l’intérieur d’une potiche et un éclat à un couvercle)
Mes ordres d'achat