Lot 222
600 - 800 EUR
Résultat : 688 EUR

Christ en bois sculpté et polychromé. Tête inclinée sur l’épaule droite ceinte d’une couronne d’épines, chevelure tombant dans la nuque et sur l’épaule droite, périzonium noué avec chute sur la hanche gauche, pieds superposés en rotation interne. XVIIe siècle Hauteur : 87 cm (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat