Cheminée monumentale de goût néo-Renaissance... - Lot 217 - Osenat

Lot 217
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 12 750EUR
Cheminée monumentale de goût néo-Renaissance en noyer teinté à figures d’atlantes supportant un linteau richement sculpté de rinceaux, mascaron, oiseaux et chimères dans un entourage de frise de denticules et frise de dards et oves. Fin du XIXème siècle. H : 184 cm, L : 199 cm, P : 44 cm
Mes ordres d'achat