Rondel en verre à décor peint polychrome... - Lot 212 - Osenat

Lot 212
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Rondel en verre à décor peint polychrome d’un écu armorié sommé d’un casque à lambrequin sommé d’un bouquetin, inscription en latin tout autour et date 1677. Pays Alémaniques, XVIIe siècle, 1677 Diamètre : 17 cm
Mes ordres d'achat